ПРЕКРАСЕН МИР ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких тёплых и ласковых слов – слово «мама». Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране - День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В детской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Прекрасен мир любовью материнской», посвящённая Дню матери. Лирическое начало вечера и яркая презентация о маме создали очень трогательную атмосферу в зале. Ребята подарили минуты радости сидящим в зале своим матерям, выразили свою глубокую любовь в стихах и песнях.

На празднике мамы проявили свои лучшие способности – вместе с детьми пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. Веселые и шуточные игры: «Нежная рука мамы», «Узнай своего ребёнка» не оставили равнодушными гостей нашего вечера. Настроения добавила веселая сценка «Три мамы», в которой девочки исполнили роли мам разного возраста. Своими эмоциями, артистизмом они доказали зрителям, как непросто быть мамами.

В конкурсе «Пантомима» с помощью мимики и жестов мамочки изображали стихотворения Агнии Барто и проявили свои  артистические способности. Ребята старались угадать стихотворение и поддержать аплодисментами своих мам. Песни, стихи, частушки – всё было посвящено самым дорогим и близким людям - мамам.

Праздник получился очень трогательным и добрым. Ребята показали, что они очень любят своих мам.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ