МОИ ПРАВА И МОИ ОБЯЗАННОСТИ

24 ноября 2017 года  в МБОУ «СОШ № 1» сотрудники Центральной библиотеки провели интеллектуальный марафон «Мои права и мои обязанности», посвященный Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября.

Больше узнать о правах ребёнка и закрепить полученные знания помогло увлекательное правовое путешествие в игровой форме, где ребята разгадывали загадки и выполняли различные задания.

Библиотекарь рассказала о том, что у всех детей, без исключения,  имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности и места жительства. Все эти права записаны в важном документе – «Конвенции о правах ребёнка». Ведущая подчеркнула важность того, что каждый ребёнок имеет право на семью, и призвала детей уважать и ценить своих родителей, свою страну, которая также является для всех нас большой и дружной семьёй.

Ученики узнали о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Они внимательно слушали значение слов «декларация» и «конвенция» и задавали вопросы, которые их интересовали. Ребята, участвуя в различных играх и ситуациях, получили и много положительных эмоций.

Носкова М.Н., библиограф ИМО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ