ЖИТИЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ АРХИЕПИСКОПА МИР ЛИКИЙСКИХ

25 октября 2017 года для учащихся начальных и средних классов СКОШ сотрудники центральной библиотеки совместно с приходом Храма св. Николая Мирликийского провели урок духовности «Житие святителя Николая архиепископа Мир Ликийских».

Начался урок с повествования о жизни Святого Николая, где организаторы в увлекательной форме рассказали ребятам исторические сведения о Святом, показали тематический видеофильм «Житие и чудеса Святого Николая Чудотворца, Угодника Божиего».

Собравшиеся не только с удовольствием прослушали о жизни Чудотворца, его добрых делах, но и сами выучили и рассказали наизусть две легенды в стихотворной форме. Ребята признались, что открыли для себя много нового из традиций праздника и  жизни Святого Николая.

После небольшой музыкальной переменки, во время которой звучало выступление общепризнанного губкинского барда Богдана Михайловича Федорива, гости мероприятия вспомнили истории из своего детства, интересные факты из жизни, связанные с Николаем Чудотворцем. В заключение беседы была отмечена значимость этого праздника и в наши дни.

Урок получился познавательным и душевным. Ребятам было что рассказать и чем поделиться со своими родными и близкими.

Кириллова Л.М., заведующая ИМО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ