КОЛОБОК

В каждой детской сказке живет еще одна,
 которую в полной мере может
 понять лишь взрослый.

М. М. Пришвин

26 октября 2017 года в МБОУ «СОШ №3» творческий коллектив ребят из театрального кукольного кружка «Скоморох» показал зрителям ожившую и любимую многими русскую народную сказку «Колобок». Роли исполняли ученики 1-А класса, которые занимаются в кружке первый  год.

Деятельность кукольного театра в библиотеке предполагает инсценирование литературных произведений для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Это помогает разнообразить традиционные групповые библиотечные мероприятия.
Перед началом спектакля ребята вместе с руководителями кружка вспомнили всех персонажей сказки и последовательность их выхода на сцену. Они очень старались передать голосом и своими действиями все события сказки. Всё происходящее на сцене дополнила красочная декорация и презентация в виде слайд-шоу.

Сказка «Колобок» рассказывает о том, как от деда и бабки убежал горячий колобок. Увидел он лес из окошка и захотел по тропинке покатиться, да еще и песенку насмешливую придумал. Но в лесу Колобку встретились разные звери: заяц, волк, медведь, которые хотели его съесть, но он от них ушёл. А хитрая лиса всё-таки съела главного героя сказки, потому что он поверил её льстивым речам и потерял бдительность.

В зрительном зале царила теплая и доброжелательная атмосфера. Показ сказки удался. Талантливые артисты получили заслуженные аплодисменты от благодарных зрителей.

Труфанова Ю.А., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ