ДЖИНСОВАЯ ИСТОРИЯ

Наверное, нет на свете человека, который не носил бы джинсы. У каждого из нас обязательно найдутся джинсовые практичные вещи, ведь хорошая пара джинсов ( может и не одна) – это целый гардероб. Джинсы сочетаются с чем угодно, и выглядеть при этом можно всегда великолепно и стильно.

Сотрудники центральной библиотеки 15 сентября 2017 года для учащихся 7 «А» класса МБОУ «СОШ№5» провели интерактивное познавательное мероприятие «Джинсовая история». На мероприятие согласно дресс-коду все пришли в джинсовой одежде.

Сначала был проведен мастер-класс по изготовлению книжной закладки. Все ребята активно включились в процесс ее изготовления.  В результате получилась книжная закладка  в виде мультипликационного героя «миньона».

В ходе красочной презентации ребята узнали об истории появления одежды из джинсовой ткани и  первого производства джинсовых брюк, о том, как джинсовый стиль стал источником вдохновения для многих модельеров, а также интересные факты о джинсах.

Продолжила мероприятие «Джинсовая дискотека», где под зажигательные ритмы музыки мальчишки и девчонки танцевали, участвовали в веселых конкурсах и соревнованиях. Самые активные танцоры были отмечены поощрительными призами.

Ребята в дружной компании провели свое свободное время и получили хорошее настроение, заряд бодрости и позитива.

Коваль Е.С., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ