ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ, АЛКОГОЛЯ, НАРКОТИКОВ:
ПОГОВОРИМ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ

«Побороть дурные привычки
 легче сегодня, чем завтра».

Конфуций

18 октября 2017 года сотрудники центральной библиотеки для учащихся 7 класса МБОУ «СОШ №6» провели круглый стол «Жизнь без сигарет, алкоголя, наркотиков: поговорим о преимуществах».

Мероприятие было направлено на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни подростков, знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья, как одного из ценностных составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию молодых людей.

В ходе беседы ведущие постарались донести до ребят важное правило, чтобы жить, любить, творить и быть счастливым – каждому человеку необходимо здоровье. Далее подростки приняли активное участие в игре  «Спорные утверждения», где у каждого участника была возможность высказать свое мнение по проблеме курения, алкоголизма и наркомании.

В заключение мероприятия ребята пришли к общему выводу: как можно сохранить свое здоровье и своевременно суметь сказать «нет».

К мероприятию была оформлена экспресс-выставка «Увлекательное путешествие в мир здорового образа жизни», где были представлены книги, периодические издания из фонда библиотеки, информационные буклеты «За будущее России: без наркотиков, без табака, без алкоголя», «Серьезный разговор о вредных привычках», памятка «Быть здоровым я хочу - пусть меня научат!», изготовленные сотрудниками библиотеки.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ