ЖИТЬ, С УЛЫБКОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСТРЕЧАЯ!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

В связи с этим, 29 сентября 2017 года, в Детской библиотеке прошла поэтическая гостиная «Жить, с улыбкой каждый день встречая!». Сотрудники детской библиотеки подготовили интересную программу. Вначале ребята поздравили своих бабушек и дедушек: прочитали им стихотворения, сказали бабушкам комплименты. Бабушки с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Кулинария».

В конкурсе «Алло, мы ищем таланты», где нужно было выполнить разные задания: спеть любимую песню, рассказать стихотворение, станцевать, заплести косичку внучке, спеть колыбельную - бабушки показали все свои творческие способности.

Очень зрелищным оказался конкурс «Рыбалка», где дедушки проявили себя как настоящие рыбаки. Внуки с большим азартом помогали бабушкам и дедушкам выполнять задания конкурса.

В игре «Узнай внука» бабушкам и дедушкам нужно было с закрытыми глазами узнать своего внука, а в конкурсе «Узнай бабушку по голосу» внучата узнавали бабушкин голос.

В сказочном конкурсе гости показали, насколько хорошо они знают сказки. Как справляются бабушки с работой на кухне, показал конкурс «Золушка», где им нужно было перебрать фасоль от гороха.

У гостей была возможность вспомнить и спеть песни прошлых лет в самом ярком и веселом конкурсе «Угадай мелодию».

Старость - это понятие относительное. На празднике мы смогли убедиться, какие наши бабушки и дедушки мудрые и находчивые, гостеприимные и эрудированные. И пусть они радуют нас как можно дольше.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ