ФОРМУЛА ЗАЛОГА УСПЕШНОЙ И ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ

В централизованной библиотечной системе города Губкинского стартовал новый социокультурный проект «Библиожурфикс: успешные по собственному выбору», в рамках которого планируется проведение цикла мероприятий в формате библиожурфикса. В библиотеку будут приглашаться знаменитые и успешные жители нашего города, добившиеся общественного и профессионального признания в различных сферах: малый бизнес, спорт, образование, муниципальная служба, литературная и творческая деятельность.

22 сентября 2017 года на базе детской библиотеки в рамках этого проекта прошло первое мероприятие «Формула залога успешной и здоровой жизни». На встречу-беседу был приглашен знаменитый чемпион нашего города Николай Чипсанов, депутат Городской Думы, мастер спорта России международного класса по Сётокан, двукратный чемпион мира, 9-й кратный чемпион и обладатель Кубка Европы. Он один из самых титулованных спортсменов Сётокан в России.

В начале мероприятия ведущие познакомили детей с концепцией проекта. В ходе беседы Николай Федорович поделился с ребятами своими достижениями, рассказал, как ему удалось достичь таких высот в жизни и спорте, дал много ценных советов и ориентиров губкинским мальчишкам и девчонкам. Наибольшее оживление и интерес у детей вызвал «свободный микрофон», в ходе которого ребята с нескрываемым удовольствием засыпали гостя вопросами.

Мероприятие сопровождала выставка, оформленная из спортивных достижений именитого гостя «О чем расскажут награды...», которая пользовалась у ребят большим успехом.

Встреча с ярким, неординарным человеком получилась интересной, состоялся откровенный разговор по душам, удалось плодотворно пообщаться в неформальной обстановке.

Сегодня в нашем современном мире социальная защищенность молодежи очень низка, поэтому важно обратить особое внимание на проблемы и перспективы нашего подрастающего поколения, необходимо помочь им разобраться в сложном и многогранном мире, стать образованными и культурными людьми, совместить опыт предыдущих поколений с современными взглядами и событиями. Очень важно, чтобы юноши и девушки видели перед собой таких людей, ориентируясь на которых, могли бы в дальнейшем брать с них положительный пример.

Седых Л.В., библиотекарь ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ