БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

«Гимнастика и физические упражнения
должны прочно войти в  повседневность каждого,
 кому дороги работоспособность,
здоровье, полноценная и радостная жизнь».

Гиппократ

Центральная библиотека уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения. 19 сентября 2017 года для учащихся младших классов МБОУ «СКОШ» была проведена интеллектуально-спортивная игра «Быть здоровым - значит быть счастливым!».

Цель мероприятия – сформировать у детей потребность в здоровом образе жизни, раскрыть позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека. Девизом  мероприятия стали слова «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!».

Интеллектуальная часть  игры  была насыщенна и интересна: викторины, загадки, кричалки сменялись одна за другой. Ребята активно, а главное, правильно отвечали на задания и вопросы ведущего. В игровой увлекательной форме сотрудники библиотеки  постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом, выполнять  режим дня.

В веселых спортивных  эстафетах мальчишки и девчонки проявили  свою ловкость, меткость и смекалку.  Ребятам больше всего понравились  конкурсы «Бег сороконожек», «Не хуже кенгуру», «Тяни-толкай», «Носильщики». В  эстафетах с мячами, обручем и  скакалками  дети доказали, что спорт они любят, поэтому ловко и умело добывали победу своей команде. Эмоции на соревнованиях просто зашкаливали, а в  итоге победила -  дружба! Такие мероприятия помогают сплотить ребят, наладить между ними дружеские взаимоотношения.

Все участники мероприятия получили информационные буклеты, изготовленные сотрудниками библиотеки: «Живи спортивно! Питайся разумно!», «Спортивный образ жизни? На здоровье!», «Активность! Энергия! Здоровье!», памятку «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня». Они познакомились с рекомендациями выставки-призыва «Быстрее! Выше! Сильнее!». В книгах и периодических изданиях, представленных на выставке, ребята нашли для себя советы: как укрепить здоровье, как проводить закаливающие процедуры, как правильно питаться. Все, кто пришел в этот день на мероприятие, получили массу положительных эмоций, заряд бодрости  и хорошего настроения.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО
Фотоколлаж Лариной В. А.,библиотекаря ОАиИ