Игра «Поле чудес»

19 июля 2017 года в рамках летнего клуба «Домовёнок» любознательные читатели проверили свою эрудицию в увлекательной игре «Поле чудес» на экологическую тему «Нет растений летних краше». Чтобы стать участником игры сначала нужно было отгадать загадки о растениях и явлениях природы, затем каждый участник представлялся своим соперникам и только потом с нескрываемым удовольствием крутил заветный барабан.

Для каждого игрового тура сотрудники библиотеки подготовили интересные и занимательные вопросы: о крапиве - траве, которую видит даже слепой, о камыше - главном очистителе природной зоны, о лиственнице, из которой сделаны внутренние постройки Московского Кремля, о корольке - самой маленькой птичке, обитающей в нашей стране.

При выпадении на барабане сектора «Приз» самые стойкие отказывались от приза и оставались в игре. Некоторые ребята из-за сильного волнения с трудом вспоминали буквы. Участники огорчались, когда выпадал сектор «Банкрот» и сгорали заработанные очки.

Зрители с трудом сдерживались, чтобы не подсказывать игрокам нужную букву. За соблюдением всех правил игры следил строгий и справедливый ведущий.

Все участники продемонстрировали отличные знания о природе. Победители каждой из игровых троек встретились в финале, где и определился лидер. Им стал Аверьянов Ростислав, постоянный читатель детской библиотеки, получивший заслуженный приз – интересную книгу.

В ходе этой увлекательной игры не только игроки, но и зрители получили много позитивных эмоций и зарядились хорошим настроением.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ