ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И ДОБРЫХ ТРАДИЦИЙ

Ежегодно, 8 июля, в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Это один из самых важных праздников для семьи - праздник любви, верности и дружбы между взрослыми и детьми. Ведь всем известно, что семья - это дом, без которого нет настоящего человеческого счастья.

В связи с этим событием, 7 июля 2017 года, в Детской библиотеке прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Праздник любви и добрых традиций», посвященное этому празднику.

Дети узнали об истории праздника, познакомились с его символом - ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника - Петре и Февронии, ставшими образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Продолжился праздник игровой программой. Мальчишки и девчонки участвовали в веселых конкурсах: «Поиграй со мной», «Семейные обязанности». Много азарта, сопереживания у присутствующих вызвали эстафеты «Сладкоежки», «Дождливая погода», «Попрыгунчики». В ходе мероприятия ребята демонстрировали знания русских пословиц и поговорок о семье. Участвуя в конкурсе «Сказочный герой», дети отгадывали героев любимых книг и отвечали на вопросы шуточной викторины.

В конкурсе «Пантомима» при помощи мимики и жестов, ребята изображали, как мама спешит на работу, как бабушка печёт пироги, дедушка читает газету, папа пылесосит, а зрителям нужно было понять, что показывают участники конкурса. Ребята с большим удовольствием участвовали во всех предложенных играх и эстафетах. Мероприятие завершилось веселым, танцевальным конкурсом, который вызвал у участников бурю эмоций. Шутки и смех, веселые игры и конкурсы создали радостную атмосферу в зале.

В заключение вечера ребятам предложили сделать своими руками символ праздника - ромашку с добрыми пожеланиями и посмотреть фильм о Петре и Февронии.

Мы поздравляем всех с этим прекрасным праздником! Желаем радости, мира и процветания! Берегите друг друга!

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ