В ОГРОМНОМ МИРЕ НАСЕКОМЫХ

5 июля 2017 года в компьютерной библиотеке прошел экологический брейн-ринг «В огромном мире насекомых», посвящённый Году экологии.

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью насекомых, включая самых редких и экзотических. Рассказала о способе питания, образе и месте жизни, о том, с кем они предпочитают дружить, ведь любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным. Была показана мультимедийная презентация, которая красочно дополнила рассказ ведущего о представителях мелких беспозвоночных животных.

Дети послушали интересные факты, которые помогли им открыть огромный и удивительный мир насекомых. Узнали, что насекомые яляются одним из древних представителей животного мира нашей планеты, что насекомые - самые многочисленные обитатели нашей земли. На сегодняшний день ученые насчитывают около двух миллионов насекомых, и с каждым годом их количество может увеличиваться.

По окончанию рассказа ребятам была предложена викторина «Что мы знаем о насекомых», из которой ребята узнали о прекрасном мире этих миниатюрных созданий, наполненном яркими, объемными звуками и запахами.

Экологический брейн-ринг завершился просмотром отрывка видеофильма «В мире насекомых».

Ребята смогли расширить своё представление об окружающем мире, показать свои знания о природе и приобрести новые.

Гриб Н.П., библиотекарь КБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ