МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

26 июня 2017 года, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудники центральной библиотеки с воспитанниками ГБУ ЯНАО «Центр «Елена» провели профилактическую медиа-беседу «Мы выбираем жизнь!».

Почему люди начинают употреблять наркотики, в чём заключается коварство наркотиков, о путях вовлечения и способах защиты от наркомании - об этом и многом другом шёл разговор в ходе медиа-беседы.

Ребята активно участвовали в диалоге, задавали много вопросов, высказывали свое мнение.Также юные читатели получили ответы на такие вопросы: «Как сберечь свое здоровье?», «Как бороться с пагубными привычками?», «Какую литературу о здоровье можно почитать?». Вместе с библиотекарями дети «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет – наркотикам!». Ребята пришли к выводу, что, отказываясь от наркотиков, они спасают свою жизнь. Чтобы жить долго и счастливо нужно вести здоровый образ жизни. И это под силу каждому человеку! Итогом мероприятия стало совместное оформление плаката «Я выбираю ЖИЗНЬ!».

Кривая Л.М., библиотекарь ОО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ