ЭХ, ЛЕТО!

21 июня 2017 года в центральной библиотеке на деревенские посиделки «Эх, лето!» собрались участники клуба «КиВИС», подопечные ГБУ ЯНАО «Центр «Елена».

В этот день гостям мероприятия была предложена насыщенная программа, которая увлекла зрителей не только чаепитием, конкурсами и шутками, но и возможностью стать посетителями уютного караоке-кафе «Летнее настроение».

Центральной линией встречи стало путешествие в советскую эпоху нашей страны. Организаторы попытались воссоздать атмосферу той далёкой эпохи с помощью аудио, фото и видеоматериалов, в которой проходило детство, юность и зрелая жизнь приглашенных гостей.

Также были использованы фрагменты из художественных фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Карнавал», «Девчата» и др.

В этот день в зале царила тёплая, дружеская атмосфера, зрители с удовольствием принимали участие в интерактивной импровизации, пили чай, беседовали, слушали песни в исполнении любимых певцов и с удовольствием подпевали.

22 июня Россия отмечает памятную дату - День памяти и скорби. Гости не могли не вспомнить об этом трагическом событии, унесшим жизни миллионов советских людей: погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. В их честь прочитали трогательные стихи и исполнили военные песни.

Заседание клуба получилось интересным и увлекательным. Заряд бодрости и положительных эмоций, радость общения двух поколений помогли украсить досуг пожилых людей. Несмотря на хмурый летний день, у всех остались замечательные впечатления от проведенного времени в библиотеке и каждый унёс в своем сердце частичку тепла и доброты.

Кириллова Л.М., заведующая ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ