РОССИЯ – РОДИНА МОЯ

12 июня - Государственный праздник Российской Федерации – День России. В честь этого события компьютерная библиотека провела познавательный час для детей пришкольного лагеря «Россия – Родина моя».

Детей заинтересовала видеопрезентация о символах России. Из беседы они узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище, о многонациональном народе России. Россия - это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали и отвечали на вопросы.

Познакомились с историей слов «Россия», «Русь», прослушали интересную информацию о символах государственной власти, ответили на вопросы викторины.

Ребята получили интересную информацию об истории праздника, о государственной символике России. В конце мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, сопровождавшийся замечательным видеороликом, благодаря которому ребята еще раз смогли увидеть самые красивые места нашей Родины, еще раз прикоснуться к ее великой истории.

Детей призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».

Гриб Н.П., библиотекарь КБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ