Я ТАКОЙ ДРУГОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ

Милая, светлая Родина! Вся наша безграничная
любовь – тебе, все наши помыслы с тобой!
М. А. Шолохов

День независимости Российской Федерации или День России - один из самых молодых государственных праздников в нашей стране.

День России - праздник, знаменующий свободу и справедливость, согласие и мирное сосуществование всего народа, праздник веры в лучшее будущее нашей страны.

В преддверии этого праздника сотрудники детской библиотеки для ребят, посещающих летний клуб «Домовёнок», прошла диско-лекция «Я другой такой страны не знаю».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории возникновения государственного праздника, официальных и неофициальных символах России. Во время видеопрезентации под величественную музыку гимна России ребята торжественно отдали дань уважения своему Отечеству.

Разнообразной и интересной была конкурсно-игровая программа, в ходе которой библиотекарь предложила детям разделиться на две команды и ответить на вопросы блиц-викторины «Символы России». За правильный ответ каждая команда получала жетон для дальнейшего выявления команды-победителя. Дети с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки о Родине, составляя предложения из букв, соединяли линиями дату и название государственных праздников России, собирали паззлы с изображением русской красавицы матрешки.

Закончилось мероприятие ярким флешмобом. Участники получили в подарок воздушные шары, каждому из которых достался один из трёх цветов: красный, белый или голубой. Ребята выстроились со своими шарами по цвету флага России и запечатлели это на общей фотографии. Праздник прошёл увлекательно, интересно и познавательно.

Берегите Россию —
Без неё нам не жить.