МЫ ВСТРЕЧАЕМ ВМЕСТЕ ЛЕТО

Ура, лето! На календаре долгожданное первое июня, а значит, сегодня мы отмечаем Международный день защиты детей.

Уже по сложившейся доброй традиции первого июня сотрудники детской библиотеки организовали для губкинских ребят большой праздник «Мы встречаем вместе лето».

В этот день площадь у детской библиотеки была переполнена детьми. Праздник открыли веселые скоморохи, которые с первых минут завоевали любовь маленьких гостей.

А еще ребят ждал неожиданный сюрприз. На праздник к детям пришла озорная девочка Маша, которая никому не дает покоя, и в первую очередь, своему другу Медведю. На протяжении всего праздника Медведь исполняет капризы Маши, а помогают ему в этом сказочные персонажи. Они проводили много интересных конкурсов, викторин, загадывали загадки, на которые дети с удовольствием отвечали. Ребята принимали участие в эстафетах: «Варенье», «Дружба крепкая», «Волейбол». Детская взаимовыручка, смекалка, дружба помогли ребятам стать победителями в веселых конкурсах.

В заключение мероприятия счастливые и весёлые мальчишки и девчонки вместе со сказочными героями станцевали флешмоб и получили сладкие угощения. Королева Лето напомнила всем читателям, чтобы они не забывали библиотеку, обязательно читали любимые книги, посещали мероприятия и тогда летние каникулы не будут скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ