ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Вот и закончился учебный год для учащихся начальной школы. 20 мая 2017 года сотрудники центральной библиотеки организовали и провели первый школьный выпускной для ребят, которые в этом году оканчивают начальную школу. На торжественный вечер «Прощай, начальная школа!» были приглашены учащиеся 4-А класса МБОУ «СОШ №7», классный руководитель и родители выпускников.

Торжественный вечер прошёл на одном дыхании! В гости к детям пришла известная героиня литературных сказок старуха Шапокляк, которая  решила испортить детям праздник и помешать их посвящению в пятиклассники. Шуточные диалоги героини и ведущего заставили задорно смеяться всех присутствующих.

Много добрых слов было сказано ведущими в адрес первого учителя выпускников. Родители и дети с особой грустью прощались со своим классным руководителем - Касымовой Еленой Анатольевной. Едва сдерживая слезы, «классная мама» пожелала детям хорошо учиться, крепкой дружбы и уверенности в завтрашнем дне.

В подарок любимому учителю и дорогим родителям ребята рассказали стихи  и высказали слова благодарности. В зале царила атмосфера радости и грусти, ведь в этот день они прощались с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом.

Сотрудники библиотеки пожелали ученикам успехов в учебе  и  дальнейших побед и открытий. Изюминкой выпускного вечера  стали «Ворота выпускников», пройдя через которые, юные непоседы отправились в новую жизнь к новым победам и знаниям. Торжество завершилось чаепитием и праздничной дискотекой.

Кириллова Л.М., заведующая ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ