ВСЕГДА ГОТОВ!

«Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы – пионеры, дети рабочих.
Близится эра светлых годов,
Клич пионера: «Всегда будь готов!»

А. Жаров

19 мая 2017 года сотрудники центральной библиотеки провели торжественный вечер «Всегда готов!», посвящённый 95-летию Всессоюзной пионерской организациии. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны пионерского движения, волонтеры центральной библиотеки и учащиеся 3-А класса МБОУ «СОШ №1».

Ребята основательно подготовились к празднику: все пришли в  парадной форме и на груди у каждого гордо алел пионерский галстук. Старшее поколение пионеров с гордостью повязали  им на шею красные галстуки.

В ходе мероприятия юные гости познакомились со значением и происхождением слова «пионер», прошли по вехам истории пионерского движения в России. Интересными воспоминаниями о своем пионерском детстве поделились почетные гости вечера: Давлетова Зухра Галеевна, Бочанцева Валентина Васильевна, Крылова Елена Михайловна, Вишнякова Галина Викторовна. Свое выступление они закончили  гимном пионерии  -  «Взвейтесь кострами, синие ночи».

В  торжественной обстановке самых активных добровольных помощников приняли в ряды волонтеров библиотеки и наградили благодарственными письмами.

Хочется сказать отдельное спасибо нашим спонсорам, которые помогли с приобретением футболок для наших волонтеров, это: ООО «СФЕРА» -  директор Витковский Вадим Владимирович, ЗАО «ПУРГАЗ» -  генеральный директор Евко Владимир Павлович и ООО «БЕЛОРУСНЕФТЬ-СИБИРЬ» -  генеральный директор Газиянц Вадим Борисович.

В завершении торжественного вечера ребята спели песню «С днём рождения, пионерия!». Они  тоже хотели бы стать пионерами, ведь пионер - это не просто слово, а состояние души, при котором девочки и мальчики живут по законам чести и  совести.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ