МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ, А ТАК ЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ

Ежегодно 15 мая 2017 года во всем мире отмечается Международный день семьи. Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

В детской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Мальчишки и девчонки, а так же их родители», посвященная Международному дню семьи.

После небольшой беседы об истории праздника и просмотра видеоролика с музыкальным поздравлением, ребятам была предложена игровая программа, в которой они с удовольствием приняли участие во всех предложенных им играх и эстафетах. Мальчишки и девчонки состязались в веселых конкурсах: «Поиграй со мной», «Красивые слова для мамы», «Дружба крепкая». Много азарта и сопереживания вызвали эстафеты «Дружная семейка», «Мама-бол» и «Резиночка». Они показали хорошие знания русских пословиц и поговорок о семье. Веселый танцевальный конкурс вызвал бурю эмоций не только у участников, но и у зрителей. Шутки и смех, веселые игры и конкурсы создали радостную атмосферу в зале.

Мероприятие прошло очень весело и интересно. Дети получили много положительных эмоций.

Мы поздравляем всех с этим прекрасным праздником, желаем любви, добра и благополучия!

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ