ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ АРМИИ

2 мая 2017 года сотрудники центральной библиотеки провели слайд-лекцию «Один день из жизни армии» для учеников первых классов МБОУ «ООШ №3», которая приурочена к празднованию Дня Победы.

Программа мероприятия состояла из двух частей. В первой половине лекции ребятам показали познавательную и красочную презентацию о разных видах войск Российской Федерации, их назначении и важности каждого, а также они узнали, какие функции выполняет каждое подразделение, какие границы охраняет. В ходе лекции учащимся рассказали о великих русских полководцах: Александре Невском, Александре Суворове, Михаиле Кутузове, Георгии Жукове, которые принесли славу Великой России.

Во второй части мероприятия перед ребятами выступил приглашенный гость - подполковник Александр Александрович Дидур, заведующий по воинскому учету Администрации г. Губкинского. Он рассказал ребятам о своей службе в рядах Российской армии и ответил на многочисленные вопросы.

Беседа проходила в очень оживленной форме, мальчишки и девчонки с большим интересом задавали вопросы о воинской службе, сроках её прохождения и сложностях военной жизни.

В заключение ребята посмотрели видеоролик о Российской армии «Стоим мы на посту» и сделали фото на память.

Маркова Н.А., библиограф ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ