ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ

28 апреля 2017 года  в компьютерной библиотеке учащиеся 8-х классов МБОУ «ООШ №6»  приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре  «Даты военной истории Отечества. Государственные символы» в рамках сетевого регионального проекта «ЮнАрктика», который  проходит с февраля по сентябрь во всех городах и районах Ямала.  Учащиеся активно готовились к этому этапу: изучали символы государства, повторяли значимые даты военной истории Отечества.

В проекте принимают участие 177 классов-команд учащихся восьмых классов ямальских школ округа. Целью проекта является укрепление чувства сопричастности ребят к великой истории и культуре России, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью. Класс-команда, которая по завершению регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» победит в общем зачёте, отправится в культурно-образовательную поездку в Санкт-Петербург.

Желаем нашей команде победы!

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте окружного департамента молодёжной политики и туризма (http://www.yamolod.ru).

Добрыднева Л.П.,заведующая КБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ