ПАМЯТЬ НЕТЛЕННАЯ

26 апреля 2017 года, в преддверии празднования Великой Победы, сотрудники центральной библиотеки совместно с ГОО «Ветеран» провели вечер-путешествие «Память нетленная». На мероприятие были приглашены студенты филиала ФГБОУ ВПО «УдГУ», ветеран войны и труженик тыла Синицын Виктор Иванович, Синицына Ангелина Дмитриевна, которая относится к особой категории граждан - детям военного времени и поэт-бард Федорив Богдан Михайлович.

Организаторы мероприятия рассказали о ветеранах и детях войны - наших земляках, презентовали Книги Памяти города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа, посвященные Великой Отечественной войне «Мы родом из войны» и «Свидетели Победы». В рассказ ведущих логично вплетались стихи и песни собственного сочинения о героях военного времени, великолепно исполненные Богданом Михайловичем Федорив. На фоне песен, стихов, клипов учащиеся ощутили героизм и веру детей военного поколения в победу над врагом.

Гости поделились с ребятами своими воспоминаниями, рассказали о трудовых буднях в тылу, о том, как дети работали наравне со взрослыми, делая всё для приближения победы. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным. Ребята поблагодарили гостей за интересную беседу.

Студенты в свою очередь подготовили для почетных гостей праздника небольшую творческую программу и с удовольствием вручили цветы и подарки. В конце мероприятия ребята сфотографировались с ветеранами на память и написали на воздушных шарах свои добрые пожелания.

Кириллова Л.М.,заведующая ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ