СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

День Победы - самый радостный, самый трогательный праздник для всего народа. В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 25 апреля 2017 года сотрудники детской библиотеки провели акцию «Спасибо деду за Победу!», в которой приняли участие ученики МБОУ «ООШ №3» 4-А и 4-Б классов. Главными гостями праздника были наши уважаемые ветераны и труженики тыла.

В рамках акции прошел час памяти «Спасибо Вам, что мы войны не знали!», посвященный Дню Победы. В начале мероприятия в исполнении ведущих прозвучали стихи и поздравления с праздником. Мероприятие сопровождалось военными песнями и яркими видеороликами. Дети с особой душевной теплотой рассказывали ветеранам стихотворения о войне и Победе, а также почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне.

Украшением праздника стало музыкальное поздравление вокально-эстрадного ансамбля джазового вокала «Мечты сбываются» с песней «О той весне» и «Боевые ордена». Поздравить ветеранов пришли воспитанники детского сада «Солнышко» с песней «Неудачное свидание». Своими номерами дети создали праздничную атмосферу в зале. Гости праздника с удовольствием подпевали и поддерживали выступающих громкими аплодисментами.

Выступление юных артистов кукольного кружка «Скоморох» помогло погрузиться всем участникам в необыкновенную атмосферу далёких военных лет. Ребята представили вниманию зрителей театрализованную постановку «В бой идут не одни старики». Ребята показали, как в те страшные годы воевали не только взрослые, но и дети. Игра артистов была настолько искренней и трогательной, что многие зрители не смогли сдержать слез. Мероприятие прошло в очень доброй, искренней и патриотичной атмосфере!

Праздничная акция завершилась на площади детской библиотеки песенным флешмобом «Мы не хотим войны». Все присутствующие на празднике спели для ветеранов попурри военных песен. Под громкие крики «Ура!» и песню «День Победы» ребята подарили ветеранам цветы и памятные письма, сделанные своими руками, в форме почтовых писем-треугольников. Все вместе выпустили в небо воздушные шары.

Ветераны со слезами радости на глазах поблагодарили организаторов праздника и детей за внимание, за выступления и подарки. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ