ДЕНЬ СМЕХА В БИБЛИОТЕКЕ

«Первое апреля - никому не верю», - шутка, знакомая всем с детства. И действительно,  первое апреля – праздник смеха и хорошего настроения, который отмечают во всем мире. Это традиция первоапрельских розыгрышей друзей, знакомых, родственников.

Сотрудники центральной библиотеки, в рамках работы клуба по интересам «КИВИС», организовали и провели настоящее смех-шоу «Путешествие за смехом с новыми русскими бабками». На веселое мероприятие собрались члены ГООИ «Возможности без границ», чтобы отдохнуть и просто весело и дружно провести время.

В день смеха организаторы праздника подготовили настоящее театрализованное шоу-представление, на которое пожаловали «новые русские бабки» и предложили гостям посостязаться в находчивости, ловкости и смекалке. Для того, чтобы хорошенько разогреть публику, ведущие провели игру-шумелку, во время которой команды соревновались в громкости смеха, визга, свиста и топота. Хорошо подзарядившись энергией, любители юмора отправились в путешествие по стране «Смехохохотании», где на каждой станции главные герои зачитывали им «веселинки» с юмористическими поручениями. Задания звучали самые необычные, нелогичные, запутанные и веселые: в конкурсе «Гусеница-непоседа» гости превратились в настоящих актеров и изображали это смешное и неповоротливое насекомое,  в игре «Юмор в коротких штанишках» выполняли первоапрельские шуточные спецзадания, а в смех-тайме «Развернись гармонь трёхрядка» устроили настоящий частушечный бой.

В заключение программы организаторы провели эстафету «Передай улыбку по кругу», в которой  приняли участие все, кто был в этот праздничный вечер. Улыбка удивительна — ее легко передать другим, поддержать близких, порадовать незнакомых. Не скупитесь на улыбки  - они делают нашу жизнь лучезарнее.

Мероприятие прошло   в атмосфере юмора, шуток, задорного смеха и улыбок. Гости еще долго не хотели расходиться, пили чай и делились своими  впечатлениями.

Кириллова Л.М., заведующая ИМО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ