ФЛЕШМОБ «Я – РОВЕСНИК КНИГИ»

С 21 марта по 2 апреля 2017 года в детской библиотеке прошел книжный флешмоб с использованием социальной сети «Я - ровесник книги», посвященный Международному дню детской книги.

Участнику флешмоба необходимо было сфотографироваться с книгой, изданной в год его рождения и загрузить фото в альбом на страничке детской библиотеки в Контакте.

В течение двух недель читатели разных возрастных категорий с азартом и увлечением участвовали в этой акции, ставшей популярной за столь короткое время. Найти книгу-ровесницу не просто, требуется терпение и, конечно же, везение. Читатели, которым это удалось сделать,  не сдерживали эмоций: радость, гордость и уважение – именно эти чувства они испытывали по отношению к найденной книге. Порой маленькие читатели не хотели с ней расставаться и брали ее домой почитать. А это самая главная цель акции - популяризация книги и чтения, привлечение новых читателей в библиотеку.

Во флешмобе «Я - ровесник книги» приняли участие более 50 человек. Самые юные участники 2015 года рождения - Детковская Валерия и Сафина Амира, а самый взрослый читатель  1969 года - Кривая Лада. Мы рады, что флешмоб «Я – ровесник книги»  подарил нашим любимым читателям радостные эмоции и приятное времяпровождение с лучшими книгами.

Мальчевская М.Д., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ