СКАЗКА О МАЛЕНЬКОМ МЫШОНКЕ

«Для хороших актеров нет дурных ролей».

Фридрих Шиллер

31 апреля 2017 года в детской библиотеке, в рамках XVI Губкинской недели театра, коллектив ребят из театрального кружка «Скоморох» представили зрителям ожившую и любимую многим сказку «Сказку о маленьком мышонке», на стихи автора популярных детских книг С.Я. Маршака. Роли исполняли ученики 4-А класса МБОУ «ООШ №3», которые занимаются в кружке уже не один год.

Перед началом спектакля ребята вместе с руководителями кружка вспомнили всех персонажей сказки и последовательность их выхода на сцену. Они очень старались передать голосом и своими действиями все события сказки. Всё происходящее на сцене дополнила красочная декорация и презентация в виде слайд-шоу.

«Сказка о маленьком мышонке» - это сказочная история про хитрого и смекалистого мышонка, который, несмотря на все свои приключения, смог вернуться домой к маме и понял, что мамин голос лучше всех.

Самая лучшая мама – своя мамочка. «Сказка о маленьком мышонке» учит думать, оценивать поступки героев, сочувствовать и сопереживать положительным героям. Вокруг нас очень много опасных ситуаций и надо быть всегда осторожным и внимательным. Как гласит народная мудрость «Смекалка во всяком деле выручит».

В зрительном зале царила теплая и доброжелательная атмосфера. Показ сказки удался. Талантливые артисты получили заслуженные аплодисменты от благодарных зрителей.

Ежова И.Г., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ