ДРУЖБА КРЕПКАЯ ОЧЕНЬ НАМ НУЖНА

Как хорошо, когда друг рядом есть!
Всегда поймет, всегда утешить сможет.
И если кто-то сердце потревожит,
С улыбкой встретит радостную весть.
Бывает разной дружба, просто верь,
Что с другом невозможное возможно.
И как бы тяжко не было и сложно,
Нет ничего важней твоих друзей.

Галина Герасимова

12 марта 2017 года в детской библиотеке для детей, посещающих группу интеллектуального развития была проведена беседа с элементами игры о дружбе и доброжелательном отношении к сверстникам «Дружба крепкая очень нам нужна».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила дошкольников с произведением М. Пляцковского «Урок дружбы». После оживленного обсуждения сказки ребята смогли ответить на вопросы: «Что такое дружба?», «Кого можно назвать настоящим другом?». С большим интересом дошкольники посмотрели видеоурок «Правила и законы дружбы».

Ребята с удовольствием участвовали в играх и эстафетах: «Найди друга», «Сложи слово», «Сороконожки». В ходе игровой программы малыши продемонстрировали умение взаимодействовать в команде, находчивость и взаимовыручку. В конце занятия дети увлеченно рисовали на тему «Мой лучший друг».

Мальчевская М.Д., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ