МАСТЕР-КЛАСС «ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ»

Весенняя природа – пожалуй, одна из самых обширных тем для детского творчества. Данная тематика превосходно развивает фантазию, мелкую моторику рук, повышает творческий потенциал ребенка. Какой ребенок не любит делать аппликации?! Это любимый вид детского творчества!

Замечательный весенний мастер-класс состоялся  в детской библиотеке 12 марта 2017 года. На этом мероприятии  ребята мастерили цветы из тыквенных семечек, пластилина и картона.

Библиотекарь  на занятии   мастер-класса предоставила мальчишкам и девчонкам яркие бумажные фоны, предложила интересные способы создания из природного материала красочной аппликации. Все это было так красиво и необычно,  что у маленьких участников просто загорелись глаза. И ребята вдохновенно начали творить!

И как же приятно смотреть на детей, которые так бережно и старательно учились создавать настоящие шедевры из природных материалов!

Труфанова Ю.А., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ