СПАСИБО! ГОВОРИМ МЫ БУКВАРЮ

10 марта 2017 года в детской библиотеке для учащихся 1 «А» класса МБОУ «СОШ №7» состоялся праздник «Спасибо! Говорим мы Букварю». Окончание изучения Букваря – самый долгожданный день для первоклашек. В этот день первоклассники попрощались со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. Дети радуются и гордятся этим периодом своей школьной жизни.

Специалисты библиотеки организовали для первоклассников увлекательное театрализованное мероприятие. Неожиданностью для детей стало появление Букваря, у которого похитили буквы из алфавита. По следам преступления ребята помогли найти Букварю злого похитителя букв – это была Лень. Она заколдовала буквы и, чтобы расколдовать каждую букву, ребята выполняли различные задания: складывали алфавит от А до Я, собирали слова из букв, исправляли ошибки в словах, отгадывали загадки.

Несмотря на проделки Лени, ребята помогли Букварю вернуть пропавшие буквы в алфавит. Они показали отличные знания и умение слаженно работать в команде, готовность прийти друг другу на помощь. Вместе с Букварем дети пели песни, читали стихи, играли в веселые игры, участвовали в конкурсах, быстро и правильно отвечали на заданные вопросы, отгадывали загадки.

Об окончании курса обучения грамоте все ребята получили удостоверения. Теперь они все умеют читать и писать! Впереди у них новые открытия и достижения. Этот замечательный праздник надолго останется в памяти первоклассников.

Самойлик С. Н.,  библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ