САМЫМ ОБАЯТЕЛЬНЫМ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ

Женщина.…Сколько о ней сказано и написано! Во все времена ей поклонялись художники, поэты, музыканты… 8 Марта - особенный день для каждой женщины, полный радости, весеннего настроения и ожидания чуда. В канун Международного женского дня в информационном центре по вопросам местного самоуправления организована книжно-иллюстративная выставка «Самым обаятельным и привлекательным».

Из первого раздела выставки посетители узнают об исторических аспектах становления Международного женского дня. Изначально праздник имел чисто политическую окраску и считался днём борьбы женщин за свои права, но спустя годы, этот день стал днём преклонения перед женщинами, матерями, жёнами.

Модные тенденции и течения – это своего рода барометр эпохи, отражение общественной жизни. Поэтому следующие разделы выставки расскажут милым дамам, как добиться успеха в делах и в личной жизни, ведь немаловажным является именно то, какое впечатление женщина производит на окружающих. Здесь нам помогут издания из серии «Этикет и стиль», «Библия стиля», «Деловой этикет», которые позволят читателям легко освоить правила хорошего тона и, сохраняя свою индивидуальность, демонстрировать безупречные манеры и стиль в любой ситуации. Кроме того, правильно подобранный цвет одежды и макияжа может изменить внешность.

Не менее полезными и интересными являются последние разделы выставки, которые поведают представительницам прекрасного пола о том, как самостоятельно делать модные прически с помощью книг-инструкций Е. Живилковой «Стильные косы и косички» и Т. Барышниковой «Модные прически для длинных волос». А руководствуясь советами из книги «Как стать красивыми» можно научиться, как правильно наносить безупречный макияж для любых случаев. Секреты, представленные в этих изданиях, позволят всегда быть очаровательными, соблазнительными и желанными.

Безусловным и весомым аргументом выставки являются популярные книги Д. Кристи «Быть Одри Хепберн», А. Саркелова «Думай как Коко Шанель», Ф. Армане «Иконы моды и стиля», которые раскроют все факты о самых ярких, влиятельных и уникальных персонах столетия, послуживших эталоном красоты и стиля для всей женской половины человечества.

Выставка дополнена изданиями периодической печати для женщин «Крестьянка» и «Лиза», а также цитатами о природе женской красоты. Яркие и красочные материалы экспозиции будут интересны самому широкому кругу женщин и помогут сделать праздник незабываемым, по-настоящему весенним и радостным.

Желающих познакомиться с материалами выставки приглашаем посетить наш центр до 31 марта.

Бадриева А.З., библиотекарь ИМО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ