ПОДАРИ СЕРДЕЧКО МАМАМ

С 1 по 12 марта 2017 года сотрудники центральной библиотеки подготовили и провели ряд мероприятий «Подари сердечко мамам», посвящённых Международному женскому дню, участниками которых стали ребята младшего звена школ города. В этот день прозвучали самые добрые слова в адрес девочек, мам и бабушек.

Все дети хорошо подготовились к празднику, мальчики рассказали стихи и подарили девочкам подарки. С большим интересом ребята встретили звезд эстрады «Новых русских бабок» - Матрёну и Цветочка. Вместе с ними они отправились в путешествие на «Шароплане» по «необычной маминой стране».

По дороге юных путешественников ожидали различные остановки с заданиями. На первой станции «Танцевальная» ребята должны были показать с помощью жестов мамины домашние заботы такие как: стирка, глажка, подметание полов, приготовление обеда. На станции «Богатырская» мальчикам очень понравилось задание, на которой они подбирали пару к туфелькам девочек. На станции «Модницы» все участники разбились на команды «Салон красоты», «Модный приговор» и «Модельное агентство», где мальчишкам надо было одеть, причесать и нарядить девочек своей команды. И нужно сказать, с этим заданием они справились прекрасно. По завершению конкурса участницы устроили показ, проходя по залу под веселую танцевальную музыку. Потом ребят ждала станция «Танцевальные попурри», где они проявили все свои танцевальные способности.

В завершении мероприятия детей ожидал сладкий стол. Они с удовольствием подкрепили свои силы, ведь впереди их ожидала праздничная дискотека.

Маркова Н.А., библиограф ИМО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ