ЭТА КНИГА ВСЕМ НУЖНА - УЧИТ ГРАМОТЕ ОНА

Нам поможет книжки
Прочитать она!

З. Петрова

9 марта 2017 года в актовом зале МБОУ «ООШ №3» царило оживление и праздничное настроение. В этот день для первоклассников прошел праздник «Эта книга всем нужна - учит грамоте она» -прощание с Азбукой, первой учебной книгой. На нем присутствовало много гостей: главные герои праздника - ученики 1 «А» и  «Б» классов МБОУ «ООШ №3», директор МБОУ «ООШ №3» Нигматуллина Минзяля Галимулловна и учителя. Полноправными участниками праздника стали родители, бабушки и дедушки, которые на это время, отложив важные дела, всё свое внимание и любовь отдали детям.

Сотрудники центральной библиотеки поздравили детей с окончанием изучения первой школьной книги. Сюрпризом для детей стало поздравление самой Азбуки, которая появилась на празднике. Ребята рассказывали стихи и отгадывали загадки от сказочных героев. Заглянувшая на «огонёк» очаровательная Баба-Яга привела в восторг не только маленьких учеников, но и их родителей. Она старалась убедить ребят, что знать буквы и уметь читать совсем не обязательно. Ребятам удалось переубедить её и доказать, что прежде, чем чего-то добиться, надо не только уметь читать, но и ещё – многое знать.

В этот день ученики показали гостям не только свои знания, но и таланты. Они исполнили песню «Тридцать три родных сестрицы», показали театрализованную миниатюру «Весёлый Алфавит». В завершение праздника Азбука вручила всем первоклассникам нужные и полезные книги - энциклопедии и, конечно же, сладкие угощения.

Праздник прошел очень весело и интересно, не оставив равнодушными ни ребят, ни родителей, ни гостей. Дети пообещали, что будут читать книги и не забудут свой первый учебник. Впереди их ждут много новых и интересных знаний!

Кривая Л.М., библиотекарь ОО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ