МИЛАЯ МАМА

3 и 7 марта 2017 года сотрудники центральной библиотеки провели конкурсно-развлекательные мероприятия «Милая мама» для учащихся 1-х и 2-х классов МБОУ «СОШ №1»,  посвященные Международному женскому дню, в котором приняли участие 43 человека.

Мероприятие сопровождалось яркой красочной видеопрезентацией, музыкальным оформлением, в ходе которого прозвучали песни, стихи, загадки, поздравления, посвященные мамам и бабушкам.

Чтобы проверить свои знания, ребята приняли участие в конкурсе «Сказки-перепутки», где нужно было правильно назвать героя и сказку. Далее была проведена интеллектуальная игра для девочек «Он - она», по условиям которой ребята отвечали на шуточные вопросы.

Праздничное настроение - это шутки, смех, и, конечно же, хорошая песня. Артистично проявили себя мальчики, исполняя частушки для мамочек, при этом пританцовывая в такт музыке.
Очень занимательно прошел конкурс «Бабушкин сундук», в котором сложены различные предметы одежды. По команде ведущего, игроки с завязанными глазами надевали вещи из сундука. Задача участников - нарядиться как можно быстрее и продемонстрировать свой имидж.
А в конкурсе «Самый красивый бант» девочкам предстояло завязать на короткие мальчишечьи волосы роскошный бант.
Участниками игр были не только дети, но и их родители. В конкурсе «Мамуля» соревнования проходили парами, в каждой из которых есть «малыш» и «мамуля». Мамочкам предстояло как можно быстрее одеть своего ребенка из предложенных реквизитов.

В конце мероприятия был организован сладкий стол и сделано коллективное фото на память.

Назарьева Л.И., библиотекарь ОКиОФ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ