КОНФЕРЕНЦИЯ «ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ЯМАЛА: ОТ ИСТОКОВ ДО НАШИХ ДНЕЙ»

С 10 февраля 2017 года начался приём конкурсных работ в рамках окружной научно-исследовательской конференции «Традиции и новации национальной литературы Ямала: от истоков до наших дней» по творчеству Ивана Григорьевича Истомина.

Участникам конференции предлагается представить научно-исследовательские работы по следующим направлениям и возрастным категориям:

«Иван Истомин – один из родоначальников ямальской национальной литературы» – учащиеся школ автономного округа от 10 до 14 лет;

«Литературное наследие Истомина в контексте времени и пространства» – учащиеся, студенты и жители автономного округа от 15 лет и старше;

«Истомин в современном мире – способы представления его творчества» – историки, краеведы, работники библиотек, музеев, архивов и образовательных организаций.

Конференция будет проходить в два этапа:

первый (отборочный) этап − с 10 февраля по 30 мая 2017 года – приём научно-исследовательских работ по направлениям (заочный);

второй (финальный) этап – 3–4 октября 2017 года – публичная защита научно-исследовательских работ (очно-заочный: иногородние – в режиме скайп-связи).

По итогам конференции в каждом направлении определяются победитель и призёры, которые награждаются дипломами и денежными призами. Все участники конкурса награждаются дипломами участника.

Прием заявок и научно-исследовательских работ осуществляется до 10 мая 2017 года на адрес электронной почты: okr-neb-yanao@mail.ru с пометкой «Конфернция Истомин» или на электронном носителе по адресу: г. Губкинский, мкр. 7, д. 30 (Центральная библиотека).

Следите за новостями на Корпоративном информационно-библиотечном портале Ямала.