СОЛДАТСКАЯ ДОБЛЕСТЬ И МУЖЕСТВО

День защитника Отечества ежегодно отмечается в России 23 февраля как всенародный праздник. Он берет свое начало в период существования Советского Союза, тогда праздник отмечался в честь Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В преддверии праздника, 16 февраля 2017 года,  для ребят МБОУ «СКОШ» сотрудники центральной библиотеки провели военно-историческую викторину «Солдатская доблесть и мужество».

Мероприятие сопровождалось интересной и познавательной презентацией. В доступной форме ребятам рассказали об истории праздника, о воинской службе, о чести, верности и долге, о славных традициях российского воинства.

С большим интересом будущие защитники родины посмотрели видеоролики: «Наша армия», «Ты стал солдатом» и  «Это первый день твоей жизни».

Отвечая на задания викторины, мальчишки показали отличные знания в вопросах военной службы и истории Российской армии. Назвали самых известных русских военачальников, безошибочно составили таблицу воинских званий, ответили на вопросы о вооружении войск, составляли пословицы о Родине и её защитниках.

Ребятам очень понравилось мероприятие, так как они узнали много нового и интересного об армейской службе и истории праздника.

Маркова Н.А. библиограф ИМО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ