СОЛДАТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ – СОЛДАТАМИ СТАНОВЯТСЯ

День защитника Отечества – это день, когда отдается дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

24 февраля 2017 года  в компьютерной библиотеке прошла  мультимедийная викторина «Солдатами не рождаются – солдатами становятся», посвященная  Дню защитника Отечества. Из видеопрезентации ребята узнали об истории возникновения  праздника и о выдающихся защитниках Земли русской: Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Суворове.

Сотрудники библиотеки познакомили детей с историей русской армии с видами войск Российской Федерации. Затем ребята приняли участие в электронной  викторине  «Собери слово», разгадали «военные» загадки, вспомнили  русские народные пословицы о Родине, о героизме.

На мероприятии ребята показали отличные  знания о великих русских полководцах. Они проявили большой интерес к славной истории нашей армии, были активны на всех  этапах мероприятия. В конце ребята посмотрели видеоролик «День в истории 23 февраля».

Гриб Н.П., библиотекарь КБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ