МЫ ДЕЛАЕМ ПРАВО ДОСТУПНЫМ

В настоящее время отмечается неуклонное повышение спроса на правовую информацию, знание своих прав становится повседневной необходимостью.

До конца 2017 года в Публичном центре правовой информации, функционирующем на базе центральной библиотеки, работает репрезентативная выставка «Мы делаем право доступным».

Представленные на ней книжно-журнальные издания будут интересны широкому кругу читателей. Здесь вы сможете найти литературу, посвящённую трудовым отношениям: А.О. Голубков «Трудовой кодекс в вопросах и ответах», П.А. Астахов «Трудовые отношения: юридическая помощь по защите прав работника с вершины адвокатского профессионализма», а также информацию по административному и семейному праву и предпринимательской деятельности.

Большое внимание в подобранных материалах уделяется актуальному на сегодняшний день вопросу - защите прав потребителей. Информацию по данной теме можно найти в книгах: И.А. Пахомова «Права потребителей: ответы на вопросы», Н.В. Пластинина «Где искать защиту, если ваши права нарушены?», Д.Е. Гусятникова и И.Ш. Резепова «Все формы документов по защите прав потребителей: разъяснения и рекомендации по составлению и заполнению», П.А. Астахова «Права потребителя: юридическая помощь с вершины адвокатского профессионализма» и другие.

В журналах «Вопросы Севера», «Жилищное право», «100 вопросов юристов» затрагиваются актуальные темы юридической практики, такие как: международный гражданский и арбитражный процесс, доказательственное право, исковое производство, комментарии к законодательству, несудебные формы защиты права, исполнительное производство и многое другое.

Приглашаем посетить выставку и получить консультацию по интересующему вас вопросу правовой тематики.

Маркова Н.А. библиограф ИМО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ