К НАМ НОВАЯ КНИГА ПРИШЛА!

Дорогие читатели! Уважаемые любители чтения! Мы рады представить вашему вниманию выставку-просмотр «К нам новая книга пришла!», на которой представлены  новые поступления отраслевой литературы.
Так много интересного, с чего же начать?! А начнем, пожалуй, с книги Ирины Зайцевой «Самые восхитительные орхидеи». Эта книга познакомит читателя с 50 самыми шикарными орхидеями, которые идеально подойдут для дома и оранжереи. Потрясающие фотографии, а также рекомендации специалистов, делают ее уникальным справочником, который должен прочесть каждый любитель этих восхитительных цветов.

Если вам всегда хотелось двигаться только вперед и только вверх, карабкаясь по скалам и гордясь тем, что вы преодолели страх и покорили очередную вертикаль, то скалолазание – это именно тот вид спорта, который вам нужен. Книга Малькольма Кризи «Скалолазание. Курс тренировок от А до Я»  именно та книга, которая вам в этом поможет. В ней даны полезные советы и рекомендации, что надо и чего не надо делать, покоряя скалы. Желаем вам удачи на вертикали!

Те, кто готовит дома, в среднем тратит на приготовление еды до 6,5 часа в неделю. Подсчитано, что за кухонной плитой расходуется до 2,5 года человеческой жизни! Как было бы здорово, если бы эти 2-3 часа после рабочего дня можно было посвятить семье или потратить на себя… как это сделать? Очень просто! Книга «1500 блюд за 15 минут» поможет грамотно распорядиться временем и готовить простые, вкусные, супербыстрые, но полезные блюда. Овощные салаты, блюда из ветчины, оригинальные блюда из хлеба, мгновенные окрошки, макароны и морепродукты и другие вкусности. Приготовить их сможет и начинающий, и опытный кулинар, и вегетарианец, и убежденный мясоед. Приятного вам аппетита на скорую руку!

Пирог - символ благополучия, радушия, любви во всем мире. Каждый народ печет свои, особенные пироги. Эксперт Эдуард Тибилов в своей книге «Осетинские, грузинские и татарские пироги» предлагает  познакомиться с рецептами национальных пирогов. Изучайте, выпекайте, и пусть в вашем доме всегда царит уют, тепло и любовь!

Чем мы заняты в свой, пусть даже и скромный досуг? Телевизором и интернетом! А может заняться  рукоделием? А помогут вам в этом книги из серии «Азбука рукоделия». Плетение браслетов из резиночек - главный модный тренд, который захватил и взрослых и детей по всему миру. Книга Марии Крупской «Плетение из резиночек для начинающих» станет надежным помощником для тех, кто желает научиться плести разнообразные браслеты и украсить их дополнительными элементами.

Петельный квиллинг – удивительно красивая декоративная техника, любимое рукоделие принцесс и знатных дам Средневековья. Теперь и вы сможете приобщиться к поистине королевскому занятию и создавать шедевры своими руками! В новой книге «Цветочные композиции в технике плетения квиллинг» известный российский дизайнер Анна Зайцева на примере пошаговых мастер-классов расскажет вам, как, скручивая тонкие длинные полоски бумаги в определенной последовательности, создать различные элементы, из которых затем вы соберете задуманную композицию потрясающей красоты.

Спички - один из самых простых и доступных материалов для творчества с богатыми возможностями, который позволяет создавать удивительные поделки! Убедитесь в этом сами вместе с книгой Ольги Васнецовой «Поделки из спичек: пошаговые мастер-классы для начинающих», на страницах которой вы найдете всю необходимую информацию об инструментах, о способах построения из спичек различных конструкций, а также о хитростях изготовления поделок без клея. Проявив капельку усидчивости, вы научитесь делать из спичек маяк, домик, колодец, скворечник, шкатулку, а также различные панно и другие поделки. А помогут вам в этом подробные описания выполнения каждой поделки, яркие пошаговые иллюстрации и полезные советы от спичечных дел мастера!

С рождением ребенка в дом приходит радость, особенно если малыш долгожданный. Но зачастую она омрачается выявлением врожденных нарушений органов зрения. И очень важно обнаружить их как можно раньше, ведь только вовремя начатое лечение способно остановить патологический процесс. Книга руководителя Центра эффективной офтальмологии Марины Ильинской «Дети без очков. Коррекция зрения без лекарств и скальпеля» посвящена подробному описанию врожденных и приобретенных заболеваний глаз у детей, а также различными способами их лечения и профилактики. Прочитав книгу, вы подберете вашему ребенку щадящий режим зрительных нагрузок, обучите его специальным методам разгрузки глаз, освоите с ним уникальный тренировочный комплекс упражнений для глазодвигательных мышц и сможете снимать компьютерный синдром.

Настоящей находкой для родителей является прекрасная серия советов в книгах, написанных практикующим врачом-педиатром доктором Комаровским, где автор дает прекрасные советы, как занимать, лечить, учить и воспитывать ребенка. В книгах из  серии «Библиотека доктора Комаровского»: «ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей», «Лекарства. Справочник здравомыслящих родителей», «Неотложная помощь: справочник для родителей. Всегда под рукой», «36 и 6 вопросов о температуре» затронуто множество нюансов, которые, несомненно, помогут молодым родителям справиться с ежедневными задачами.
Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку-просмотр «К нам новая книга пришла!» и выбрать для себя наиболее полезную и интересную литературу.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ