К КНИГЕ И ЧТЕНИЮ – ЧЕРЕЗ ДОСУГ И ОБЩЕНИЕ

С 4 июля 2016 года в детской библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка-призыв  «К книге и чтению – через досуг и общение». Выставка будет интересна всем, кто любит своими руками делать поделки, предметы интерьера, аксессуары, украшения. Ведь это так здорово что-то делать самому, проявлять себя творчески.

В разделе выставки «Рукоделие – это больше, чем творчество» предлагаем ознакомиться с материалом буклета «10 причин заняться рукоделием». Красочно иллюстрированные издания, представленные в разделе, будут интересны и мальчишкам и девчонкам. Здесь вы без труда найдете множество самых интересных и неожиданных идей для рукоделия. В «Золотой книге лучших поделок» описан процесс изготовления изделий из бисера, бумаги, соленого теста и различных природных материалов. А в «Энциклопедии юного дизайнера» вас заинтересуют идеи для оформления небольших подарков, оригинальных поделок для украшения интерьера.

В разделе «Игры и поделки для мальчиков» мы предлагаем «Большой подарок для мальчиков» - увлекательная книга, которая займет все свободное время ребенка. Интересные и простые советы помогут мальчишкам сделать своими руками шляпу пирата, сундук с сокровищами или настоящую волшебную палочку.

Девочкам  советуем познакомиться с  замечательными книгами из серии «Живые игрушки» издательства «Махаон»: «Модные штучки», «Бумажные чудеса» в разделе «Для вас, рукодельницы».  Вы окунетесь в процесс изготовления самых разных поделок из цветной бумаги, картона и папье-маше. Добавьте к этому яркие пуговицы, лоскутки ткани, краски – и вы увидите, как обычная бумага превратиться в чудесные игрушки, открытки и украшения! И это только начало! Книги вдохновят вас еще на множество идей, и вы сами не заметите, как превратитесь в волшебника.

Все дети в раннем возрасте очень талантливы - они готовы и лепить, и рисовать, и тут же смастерить какую-нибудь поделку. Кроме того, детки рады, когда родители предлагают им совместное творчество. Так почему бы не превратить этот процесс не только в занимательное времяпрепровождение, но еще и в полезное для вашего малыша занятие. В разделе «Первые поделки для малышей» и «Пластилиновая азбука» представлены иллюстрированные издания: «Мастерим с детьми», «Энциклопедия поделок для малышей», «Забавные самоделки из пластилина» и другие. Проведите свободное время дружно, весело и с пользой!

Выставка работает до конца месяца и будет интересна взрослым и детям. Творите, создавайте прекрасное – и дни наполнятся яркими красками. Попробуйте уже сегодня, не откладывайте дело в долгий ящик. Удачи и творческих успехов!

Мальчевская М.Д., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ