ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Каждое лето детская библиотека делает необыкновенным и незабываемым для своих юных читателей. Конкурсы, игры, приключения, путешествия, которые проходят в интеллектуально-познавательном клубе «Домовёнок» позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.

Прекрасный способ избавиться от усталости и получить бодрое настроение – подвижные игры. Подвижные игры на воздухе не только приносят огромную пользу здоровью, развивают силу, ловкость, смекалку, вырабатывают быструю реакцию, но и доставляют детям огромную радость. Каждый понедельник площадь возле здания Детской библиотеки превращается в веселую игровую площадку, где проходят спортивные соревнования, подвижные игры и эстафеты.

Чаще всего ребята на площади у детской библиотеки играют в такие веселые и интересные эстафеты как: «Знамя», «Путешествие», «Баба - Яга», «Островок», «Близнецы» и многие другие. Очень часто ребята придумывают и свои игры, не менее веселые и увлекательные. Кроме того, ребята с удовольствием рисуют мелом на асфальте, а также могут посмотреть прекрасные мультфильмы по лучшим детским произведениям и сказкам.

Мероприятия, проводимые в Детской библиотеке, делают лето радостным и счастливым. В течение летних каникул клуб «Домовёнок» продолжит свою работу и приглашает ребят интересно и увлекательно провести своё свободное время.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ