ВЕСЕЛЫЕ И ЗДОРОВЫЕ КАНИКУЛЫ

Здоровье – самое бесценное богатство, которое человек получает от природы. Чтобы укрепить его, нужно смолоду закалять свой организм, придерживаться здорового образа жизни и  стремиться к физическому совершенству.

16 июня 2016 года в Центральной библиотеке дети из 5 отряда летнего школьного лагеря стали участниками познавательного мероприятия  «Веселые и здоровые каникулы», девизом которого стало «Мы за здоровый образ жизни!».

Сотрудники библиотеки вместе с ребятами отправились в путешествие на поезде здоровья.  В игровой и увлекательной форме участники мероприятия познакомились  с важными правилами здорового образа жизни: соблюдение режима дня, правильное питание, закаливание организма, занятие спортом. Чтобы поднять дух соперничества дети разделились на две команды: «Чистюльки»,  «Кто быстрее» и приняли активное участие в различных играх,  конкурсах и спортивных состязаниях.

В игре «Отгадай загадки» ребята отгадывали загадки о  спорте, предметах личной гигиены, лекарственных растениях. Очень интересно подошли участники к заданию «Праздничное меню для семейного праздника». Дети проявили творческие способности,  сделали несколько видов салатов  и дали им поэтичные названия. В  спортивных соревнованиях «Игра в мячи» и «Передай другому»  они показали  свою  ловкость, силу и внимание.Конкурс «Пословицы о здоровье» помогли ребятам вспомнить народную мудрость «Здоровье всего дороже».

Заряд бодрости и позитивного настроения школьники получили от танцевальной физкультминутки «Мартышки», «Найди ухо, найди нос» и  «Быстро встаньте». Познавательная  игра получилась необычайно интересной и насыщенной.

В заключение мероприятия счастливые и весёлые мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм «Королева зубная щетка».

Орлова М.А., библиотекарь ИМО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ