СУВЕНИР ДЛЯ ВЕТЕРАНА

Благодарность светлая поможет
                                                                         помнить об ушедших и живых,
                                                                               Чтобы быть хоть чуточку похожим
                                                                         На прекрасных прадедов своих.

Туми Мерием

20 мая 2016 года в центральной библиотеке состоялось награждение победителей творческого конкурса «Сувенир для ветерана». Всего на конкурс,  в котором  приняли участие 39 человек, было представлено 42 работы.

В рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники конкурса, дети от десяти до четырнадцати лет, своими руками сделали тематические открытки и небольшие сувениры для того, чтобы вручить их  ветеранам войны и труженикам тыла, Творческие работы были изготовлены из самых разных материалов и с использованием различных технологий декоративно – прикладного творчества, но все работы объединяло одно - память о героическом прошлом дедов и прадедов, о тех, кто защищал нашу Родину.

Для вручения сувениров были приглашены почетные гости,  члены ГОО «Ветеран»: участник Великой Отечественной войны - Элиашвили Вахтанг Иосифович, труженики тыла - Синицын Виктор Иванович, Сибгатуллина Галия Магзануровна, Морарь Наталья Демидовна и дети войны  - Багинская Анна Дмитриевна.

Ребята охотно приняли участие в конкурсе, когда узнали, что, изготовленные ими открытки и поделки, они смогут лично подарить ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в нашем городе. Участники конкурса  получили дипломы и памятные подарки, а лучшие работы были подарены гостям встречи.

Ветераны были очень рады таким прекрасным и неожиданным подаркам, ведь в каждую работу участники конкурса вложили частичку своей души и от этого они получились интересными и трогательными. Многие работы сопровождались письмами с поздравлениями, добрыми словами и пожеланиями.

Ветераны очень ждали этой встречи и заранее подготовились к ней: они показали детям свои награды и ордена, рассказали обо всех тяготах, которые им пришлось пройти во время войны. Виктор Иванович Синицын красочно и эмоционально описал свою поездку  в город - герой Севастополь, куда был отправлен как представитель ветеранов от Ямала, для участия 9 мая в Параде Победы. Багинская Анна Дмитриевна выразила благодарность от всех ветеранов, пожелала ребятам счастья, благополучия и успехов в учёбе.

В заключение мероприятия ветеранов ждало чаепитие. В теплой, дружественной обстановке гости выразили огромную признательность сотрудникам центральной библиотеки за оказанное внимание.

Кириллова Л.М., заведующая отделом ИМО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ