ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Вот и окончился учебный год для учащихся начальной школы, прозвенел последний звонок, парты опустели, учебники и тетрадки позабыты, и наступили долгожданные каникулы!

15 и 22 мая 2016 года сотрудники центральной библиотеки организовали и провели первый школьный выпускной для ребят, которые в этом году оканчивают начальную школу. На торжественный вечер «Прощай, начальная школа!» были приглашены учащиеся 4-А и 4-Б классов МБОУ «ООШ №1» и МБОУ «ООШ №3», классные руководители и родители выпускников.

Торжественный вечер прошёл на одном дыхании! В гости к детям пришла известная героиня литературных сказок старуха Шапокляк, которая  решила испортить детям праздник и помешать их посвящению в пятиклассники. Шуточные диалоги героини и ведущего заставили задорно смеяться всех присутствующих.

Много искренних и добрых слов было сказано ведущими в адрес первых учителей выпускников. Родители и дети с особой грустью прощались со своим классными руководителями: Осиповой Валентиной Анатольевной и Бурцевой Надеждой Михайловной.

В подарок любимым учителям и дорогим родителям ребята исполнили вальс, рассказали стихи, спели песни и показывали смешные сценки о школьной жизни. С улыбкой на лице юные выпускники посмотрели видео о том, какими они были в начальной школе. В зале царила атмосфера радости и грусти, ведь в этот день они прощались с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где было прожито четыре года.

Все интриги старухи Шапокляк оказались, напрасными ей не удалось, испортить весёлый детский праздник. Юные выпускники не растерялись, выполнили все задания вредной старушки: разгадали загадки, сдали экзамены по русскому языку и математике, собрали рюкзак в школу, померились силою и даже стали участниками самого загадочного шоу — «Битва экстрасенсов».

В продолжение праздника в гости к ребятам пожаловал еще один герой - это главный инспектор министра образования. Вместе с классным руководителем он провел торжественную часть мероприятия: посвятил учеников в пятиклассники, вручил им дипломы и повязал ленты выпускника. А сотрудники библиотеки пожелали ученикам успехов в учебе  и  дальнейших побед и открытий.

В конце мероприятия все участники вышли на улицу, и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо! Выпускной прошел в атмосфере тепла и сердечности. Торжество завершилось чаепитием и праздничной дискотекой.

Кириллова Л.М., заведующая отделом ИМО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ