СТРАНА ПОД НАЗВАНИЕМ «ДЕТСТВО»

Во многих странах мира первый день лета отмечается как Международный день защиты детей. Это один из самых радостных и любимых праздников детворы. Детские улыбки и воздушные шары считаются символом этого праздника.

В детской библиотеке 1 июня 2016 года состоялась театрализованная игровая программа «Страна под названием «Детство», посвященная Международному дню защиты детей. На праздник были приглашены маленькие читатели детской библиотеки вместе со своими родителями.

Праздник открыли веселые Скоморохи, которые пришли поздравить детей с началом лета и летних школьных каникул. Ребята с удовольствием поиграли с ними в игру «Давай-ка познакомимся!» и станцевали зажигательный танец «Шевелись». Ведущая праздника провела с детьми шумовую игру «Круглый год» на смекалку и внимательность. В подвижной игре «Радуга» ребятам нужно было танцевать, а по сигналу собрать разноцветные мячи по цветам. В танце-игре «Ручки-ручки» участники мероприятия были очень внимательны и не пропустили ни одно движение.

Далее, на празднике появилась Врака-Забияка, которая хотела испортить праздник ребятам и сделать их своими помощниками, такими же вредными и плохими как она, но дети не поддались на ее уговоры и доказали, что быть веселыми и добрыми - это интереснее. Дети с Вракой-Забиякой играли в веселую игру «Резиночка», «Волшебная шляпа» и познакомили ее с клоуном Смешинкиным, который пришел на праздник с летними загадками, викториной «Доскажи словечко» и с веселой зарядкой «У жирафа». Врака-Забияка стала доброй и веселой и вместе с ребятами встретила Госпожу Лето.

В праздничном мероприятии принимали участие юные артисты из ГДК «Олимп». Они исполнили веселые песни о лете, о дружбе, о доброте, а маленькие зрители им с удовольствием подпевали и танцевали. Завершилось праздничное мероприятие танцевальным флешмобом под веселую песню «Недетское время». Ребята и родители с удовольствием повторяли движения, показанные на большом экране.

Веселый праздник детства прошёл очень ярко, весело. Все дети были в отличном настроении, а всем участникам вручены подарки. Такой светлый и солнечный праздник детям запомнится надолго.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ