СЕМЬЯ, СОГРЕТАЯ ЛЮБОВЬЮ, ВСЕГДА НАДЕЖНА И КРЕПКА

Ежегодно, 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

В детской библиотеке прошла семейниада с играми и конкурсами  «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»,  в которой приняли участие учащиеся 1-В класса МАОУ «СОШ№4».

После небольшого рассказа об истории праздника и просмотра видеоролика с музыкальным поздравлением, ребятам была предложена интересная игровая программа. Ребята с большим удовольствием участвовали в весёлых конкурсах «Поиграй со мной», «Красивые слова для мамы» и «Рукодельницы».Особенно понравился танцевальный конкурс «Танцуем вместе». С большим азартом первоклассники приняли участие в эстафетах «Дружная семейка», «Мама - бол» и «На прогулку».  Также дети показали хорошие знания русских пословиц и поговорок о семье.

Мероприятие прошло очень весело и интересно. Шутки и смех, веселые игры и конкурсы создали радостную атмосферу в зале. Дети получили массу положительных эмоций.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ