МЫ НЕ УСТАНЕМ ГОВОРИТЬ – ДАВАЙТЕ БРОСИМ ВСЕ КУРИТЬ

В целях пропаганды здорового образа жизни, отказа от курения и информирования молодежи о пагубном воздействии табака, сотрудники центральной библиотеки 17 мая 2016 года провели в филиале ФГБОУ ВПО «УдГУ» ток-шоу «Мы не устанем говорить – давайте бросим все курить» для студентов 1 и 2 курса.

Данное мероприятие очень актуально, так как  табакокурение распространено в  молодежной среде и с каждым годом все больше и больше  подростков подвержены его влиянию. Экспертами на ток-шоу были сами студенты, которые выступали в роли «историков», «биологов», «социологов» и  «медиков».

Все выступающие нашли интересный и важный материал в соответствии со своей спецификой: об истории возникновения курения, о биологических свойствах никотина, о том, как курение влияет на здоровье человека, объясняли, как можно бросить курить, кто в этом может помочь.  Нестандартная форма проведения мероприятия и исполнение ролей студентами помогли участникам быстро найти ответы на волнующие вопросы, расширить знания о вреде курения.

По окончании мероприятия участники получили буклеты и памятки «Не коптите лёгкие», «Курить или не курить – вот в чём вопрос», «Девушка и сигарета», «Спасибо, не курю»,  изготовленные сотрудниками библиотеки.  Надеемся, что данное мероприятие поможет студентам отказаться от курения и сделать выбор в пользу здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ