В ПОХОД ЗА ЗОЛОТЫМ КЛЮЧИКОМ

12 мая 2016 года в центральной библиотеке для воспитанников ГБУ ЦСОН «Елена», детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялось увлекательное сказочное путешествие «В поход за золотым ключиком».

Путешествие началось с отборочного тура, по правилам которого, участниками игры станут те, кто первыми ответит на интересные вопросы на сказочную тему. Ребята ответили на все вопросы и разделились на две команды. Первая команда назвалась «Куколки», а вторая -  «Черепашки».

Воспитанникам была представлена красочная презентация по сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино», в которой были даны  самые разнообразные задания: назвать героя сказки по описанию автора, по репликам «чьи слова», узнать сказочного героя и отгадать загадки.  Дети с удовольствием путешествовали вместе с озорным и весёлым Буратино, с красавицей Мальвиной, хитрой Лисой Алисой и Котом  Базилио. Дети показали, что сказку о деревянном человечке и его удивительных приключениях знают хорошо.Веселые задания, викторины и игры доставили ребятам много положительных эмоций.

По окончании мероприятия ребятам был предложен отрывок из мультфильма «Приключения Буратино».

Участники мероприятия, совершившие путешествие в  поисках золотого ключика, пришли к выводу, что доброе сердце - это и есть тот волшебный золотой ключик, который открывает любые двери.

Каримова А.А., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ