ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ СЛАВУ ПОЁМ!

День Победы - самый радостный, самый трогательный праздник для всего российского народа. 3 мая 2016 года, в преддверии Дня Победы, в детской библиотеке прошла литературно - музыкальная композиция «Защитникам Родины славу поём!». В мероприятии приняли участие ученики МБОУ «ООШ №3» и МАОУ «СОШ №4» третьих и четвёртых классов. Главными гостями праздника были наши уважаемые ветераны и труженики тыла.

Мероприятие сопровождалось тематической выставкой «Во имя мира – помни о войне». В начале мероприятия ребятам показали видеоролик о наших ветеранах, который сопровождался песней «Ветераны второй мировой». Караоке военных песен «Катюша», «Идёт солдат по городу» создали в зале атмосферу праздничного настроения. Дети с особой душевной теплотой рассказывали ветеранам стихотворения на военную тему, а также почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне. Украшением праздника стало музыкальное поздравление эстрадно-джазовой студии «Мечты сбываются» с песней «Родина моя милая». Гости праздника с удовольствием подпевали и поддерживали ребят громкими аплодисментами.

Выступление юных артистов кукольного кружка «Скоморох» помогло погрузиться всем участникам в необыкновенную атмосферу далёких военных лет. Ребята представили вниманию зрителей театрализованную постановку «На привале». С помощью интонации и своего актёрского мастерства они показали, как после трудного боя на привале отдыхали солдаты у костра: кто-то читал весточку из дома, кто-то пел весёлые частушки и, конечно же, танцевал. Выступление артистов было настолько трогательным и искренним, что многие зрители не могли сдержать слез.
В конце мероприятия под громкие крики «Ура!» и песню «День Победы» учащиеся подарили ветеранам цветы и яркие поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Гости поблагодарили организаторов праздника за внимание и заботу о ветеранах и людях, детство которых опалено войной. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ