Я РАССКАЖУ ВАМ О ВОЙНЕ

29 апреля 2016 года в компьютерной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Великой Победе «Я расскажу вам о войне», в котором приняли участие ученики 4-А класса МБОУ «ООШ №1».

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., о значении Победы для последующих поколений, об истории и значении Георгиевской ленты. В наше мирное время черно-оранжевая ленточка стала знаком признательности и уважения, символом памяти о погибших защитниках Родины.

Была продемонстрирована Стена Памяти, созданная Губкинским музеем освоения Севера в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Всероссийской общественной акции «Народная Победа» и акции «Горжусь своим дедом!».

Ребята приняли активное участие в викторине, посвященной Дню Победы, которая включала в себя конкурсы и загадки на военную тему. Заключительным был творческий конкурс, где самые активные учащиеся рассказывали проникновенные стихи о войне.

Ребята почтили минутой молчания всех погибших за нашу Родину и выразили благодарность ветеранам за счастливое детство и мирное небо над головой.

Добрыднева Л.П., заведующая КБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ